Фо

Формирование элиты и организация обучения в колледжах Оксфордского и Кембриджского университетов.  (1)
Формы работы со студентами, разработанные кафедрой социальной педагогики и психологии.  (1)
Формы сотрудничества между университетами и аэрокосмическими фирмами: на примере Флоридского университета.  (1)

Фу

Фундаментальное образование, единый государственный экзамен, высшая школа и рынок, "Болонская декларация".  (1)
Функции университетов: обучение и исследования. На материалах США.  (2)

Ха

Характеристики директоров американских университетских библиотек, состоящих в Ассоциации научных библиотек (США): по данным социологических опросов, 2000-2001 гг.  (1)

Хр

Хронологический обзор в рамках ЕС для развития высшего образования - создание информационной сети по образованию в Европе в 1980 г., программ "Эразмус" (1986 г.), "Сократ" (1999 г.), рекомендации сессии ЕС в Барселоне (март 2002 г.) национальным правительствам.  (1)

Це

Целевая подготовка специалистов, взаимоотношение вузов с работодателями, университетские комплексы, соотношение фундаментальных и прикладных аспектов высшего образования.  (1)
Цели глобальной системы образования - подготовка специалистов высшей квалификации для решения глобальных задач.  (1)
Цели, задачи и ожидаемые результаты создания территориальных комплексов.  (1)
Цели, задачи, модели.  (1)
Цель и принципы Открытого образования, новые технологии.  (1)
Цель создания Центра, его задачи и перспективы. Ташкентский государственный университет им. Низами.  (1)
Ценностные основания содержания педагогического образования; инновационные методы подготовки учителей к педагогической деятельности и их ценностным ориентациям.  (1)
Ценность университетских дипломов на рынке труда во Франции, 1996-1999 гг.  (1)

ЧГ

ЧГПУ - Челябинский гос. пед. университет.  (1)
ЧГПУ - Челябинский государственный пед. университет.  (1)

Ча

Частное высшее образование и его разновидности: исследовательское обозрение. Страны Европы, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.  (1)
Частные высшие школы и публичные (общественные) университеты в Бразилии, их роль в будущем развитии страны. Автор выступает в защиту публичных университетов, против коммерциализации высшего образования и давления промышленных и коммерческих групп. 1990-е гг.  (1)

Чи

Численность персонала в ведомственных университетах во Франции в 1998-2002 гг.  (1)

Что такое университет в третьем тысячелетии.  (1)

Чу

Чувашский университет.  (1)

Ши

Широкое использование электронных журналов и сокращение печатной периодики в Государственном университете Огайо, 1998-2000 гг.  (1)

Шк

Школы повышения квалификации учителей в штате Цинциннати.  (1)

Шу

Шуйский пед. университет. История, проблемы, задачи.  (1)

Эк

Экономические модели и нормативы затрат применительно к высшему образованию. Влияние экономики образования на экономику страны.  (1)
Экономические показатели роли университетов и высшей школы в развитии человеческого капитала.  (1)
Экономические проблемы образования.  (1)
Экономические проблемы реформы в университетах и в высшей школе Австрии.  (1)
Экономические проблемы системы образования в ФРГ.  (1)
Экономический факультет МГУ.  (1)
Экономическое неравенство и развитие университетских исследований в странах Латинской Америки в 1985-1995 гг.  (1)
Эксперимент в Российском университете дружбы народов.  (1)
Экспорт немецкой модели университета в 19-20 вв.  (1)

Эл

Элита Германии, ее университетское образование и общественная политика.  (1)

Эм

Эмпирические исследования в Польше в 1997-2001 гг. по проблемам отношения власти и образования. Барьеры на пути образования. Карьера и власть.  (1)

Эс

Эстэблишмент исследовательского университета США. Американский географ Д. К. Гилман как первый президент Университета Дж. Гопкинса, 1853-1860 гг.  (1)

Эф

Эффективность последипломного обучения в Великобритании в 1950-2000 гг. Обзор литературы, модели.  (1)
Эффективность работы 89 исследовательских университетов США в 1981-1998 гг. Ранги университетов, число патентов. Модель исследовательских университетов. Отношения университетов и промышленности.  (1)
Эффективность труда преподавателей университетов США.  (1)
Эффективность французской системы образования в сравнении с международными стандартами за последние 15 лет.  (1)

Юж

Южно-Уральский университет. Сравнение традиционных и новых моделей образования.  (1)

Як

Якутский университет. Принципы, функции, методы.  (1)
Якутский университет: о механизмах ГИФО, результатах зачисления студентов в университет, предложения.  (1)