Яндхъяла Б.Г. Тилак.

Яндхъяла Б.Г. Тилак.  Приватизация высшего образования в Индии // Alma mater. - М., 2002. - № 10. - С. 56-58.
 Негативные последствия и отсутствие будущего.
  Частное образование.

Янин В.Л.

Янин В.Л.Пряхин А.Д.  Археология на исторических факультетах классических университетов Российской Федерации: История, современность, перспективы // Вестник Воронежского университета, Сер. 1, Гуманитарные науки. - 2000. - № 2. - C. 115-136.
  Гуманитарные науки.

Янкова И.

Янкова И.  Управление на информационните ресурси на университетските библиотеки в прехода им към дигитални // Наука. - С., 2002. - Г. 12, № 14. - С. 15-17.
 Стратегия создания и использования сети электронных услуг и ресурсов университетских библиотек в Болгарии.
  ЗАРУБЕЖНЫЕ УНИВЕРСИТЕТЫ. ДРУГИЕ СТРАНЫ ЕВРОПЫ. СТАТЬИ

Янкович Л.И.

Янкович Л.И.Краснова Е.Н.Василькович И.Я.  Сотрудник Фундаментальной библиотеки БГУ в преддверии нового века // Бiбл. свет = Libr. world. - Мiнск, 2001. - № 1. - C. 18-20.
 По результатам социологического опроса, 2000 г.

Ярков А.П.

Ярков А.П.  Российский вуз в ближнем зарубежье: его роль в стране и диаспоре // Сборник трудов Международной конференции "Интеллектуальный мост "Россия-Запад". Проблемы, перспективы". - Дубна, 2003.- С. 147-154.
 Деятельность Киргизско-Российского Славянского университета.