Козлов В.Н.

Васильев Ю.С.Козлов В.Н.Федоров М.П. и др.  Оценка качества как система // Высшее образование сегодня. - 2003. - № 11. - С. 2-7.
 Опыт реализации международного стандарта управления качеством.
  Качество образования.

Козлов Е.

Бедный Б.Козлов Е.Максимов Г.Хохлов А.  Диагностика потенциала подготовки научных кадров вуза // Высшее образование в России. - 2003. - № 4. - С. 3-14.
 Методика определения состояния вузовской науки и подготовки кадров.

Козлова Л.А.

Козлова Л.А.  Проблемы занятости выпускников вузов и их адаптация к рынку труда // Вестник Воронежского университета. Сер.: Проблемы высшего образования. - 2002. - № 1. - С. 23-26.
  Трудоустройство выпускников.

Козмински А.

Козмински А.  Роль высшего образования в реформировании общества в условиях глобализации: академическая надежность и стремление к повышению уровня вузов // Высшее образование сегодня. - 2003. - № 3. - С. 34-38.
 Высшее образование и перемены в обществе, новые источники финансирования высшего образования.

Козулин А.

Козулин А.  Равнение на XXI век // Беларус. думка = Беларус. мысль. - Мiнск, 2001. - № 1. - С. 101-110.
 Результаты и перспективы развития Белорусского университета; 1996-1999 гг.: выпускники, преподаватели и т.д.
  Перспективы развития университетов.

Козулин А.В.

Козулин А.В.  Университеты и их роль в интеграции современного мира // Перспективы интеграции на рубеже тысячелетий. - Минск, 2001. - С. 125-133.
Козулин А.В.Жук А.И.  Университет в динамичном мире // Наука и образование на пороге III тысячелетия. - Минск, 2001. - С. 303-314.- Рез. англ.
 Миссия университета. Обновление содержания образования.

Колесников В.И.

Колесников В.И.Круглов Ю.Г.Олесеюк Е.В.  Формирование системы управления университетами в России // Педагогика. - М., 2003. - № 2. - С. 48-54.
  Управление высшей школой.

Колесникова М.Е.

Скибин Ю.Н.Колесникова М.Е.  Послевузовское профессиональное образование в Ставропольском государственном университете // Вестник Ставропольского университета. - 2001. - Вып. 27. - С. 76-85.
  Повышение квалификации.

Колесов В.

Колесов В.  Нужна ли России "ваучеризация" высшего образования? // Российский экономический журнал. - 2002. - № 4. - С. 58-64.
  Реформа высшей школы.
Колесов В.  Сохранение конкурентоспособности факультета - наша стратегическая цель // Рынок ценных бумаг. - 2001. - № 23. - С. 54-55.
 Экономический факультет МГУ.
  Гуманитарные науки.
Колесов В.  Шесть десятилетий истории экономического факультета МГУ // Российский экономический журнал. - 2001. - № 10. - С. 45-53.
  История университетского образования.

Колесов В.П.

Колесов В.П.  Инновации тоже могут быть эффективными // Высшее образование сегодня. - 2003. - № 9. - С. 12-15.
 О субпроекте МГУ " Обновление университетского экономического образования".
  Гуманитарные науки.
Колесов В.П.  Экономическому факультету МГУ - 60 лет // Вестник Московского университета. - Сер. 6, Экономика. - 2001. - № 1. - C. 3-20.

Колесова О.

Колесова О.  Цена как оценка // Поиск. - М., 2001. - № 48. - С. 16.
 Рыночная оценка качества подготовки кадров в Новосибирском университете.

Колетвинова Г.Д.

Васильева А.П.Колетвинова Г.Д.  Тенденции и перспективы в высшем образовании и их влияние на современное общество // Ученые записки Казанского университета. - 2000. - Т. 140. - С. 161-162.

Колин К.

Колин К.  Информатизация образования: Новые приоритеты // Alma mater. - M., 2002. - № 2. - C. 16-23.
 О новом курсе "Фундаментальные основы информатики", предназначенном для высшего и последипломного образования.
  Информатизация образования.
Колин К.  О концепции модернизации российского образования // Alma mater. - М., 2002. - № 12. - С. 15-18.
 Информатизация, фундаментализация, гуманизация российского образования.
  Реформа высшей школы.

Колоколов А.С.

Колоколов А.С.Кроль В.М.Сотникова Е.Д.  Перспективные телевизионные формы дистанционного обучения // Инновации в образовании. - М., 2003. - № 2. - С. 88-95.
  Информационные технологии в высшей школе.

Коломенский В.Д.

Кравцов А.Г.Коломенский В.Д.  О связях Санкт-Петербургского горного института с Московским университетом // Вестник Московского университета. - Сер. 4, Геология. - 2001. - № 4. - C. 72-73.
 К 245-летию Московского университета.
  История университетского обоазования.

Колпакиди Н.Н.

Колпакиди Н.Н.Сидоровская Т.И.Карнаухова В.К.  Опыт подготовки специалистов в рамках специализации "Управление делами офиса и дома" специальности "Домоведение" // Объединенный научный журнал = Integrated sci. J. - M., 2002. - № 2. - С. 25-30.
 На факультете сервиса и рекламы Иркутского университета.
  Учебный процесс.

Колпакова Н.В.

Колпакова Н.В.Богданова М.Г.  Опыт интеграции высшего образования и фундаментальной науки // Библиотековедение. - 2001. - № 4. - C. 26-28.
  Взаимосвязь науки и образования.

Колтаков К.Г.

Колтаков К.Г.  Диалектика взаимосвязи педагогического образования и общества в современной России / Бийск. гос. пед. ун-т им. В.М. Шукшина. - Бийск, 2001. - 240 с.
  СНГ. ОБЩИЕ МАТЕРИАЛЫ. КНИГИ

Кондаков А.М.

Кондаков А.М.  Об основных направлениях реформирования российской системы образования // Социология. - М., 2001. - № 1. - С. 57-62.
 Глобализация и информатизация.
  Реформа высшей школы..
Кондаков А.М.  Проблемы развития системы международного образования // Экономика образования. - М., 2001. - № 3. - С. 35-37.
 Участие России в программах международного обмена студентами.
  Интеграция в образовании.